«Мэрцишор» - праздник, который традиционно отмечают в начале марта. Дарят мэрцишоры с пожеланиями счастья, любви, удачи во всех делах, как символ наступившей весны, как символ новых надежд.

1 марта 2023г. в библиотеке – филиале №4 сотрудниками детского отделения Беленчук Е.В. и Сидоровой В.С. была организована выставка «Мэрцишор дарит счастье», на которой представлены книги, посвященные молдавскому фольклору. Юные читатели отправлялись в фольклорное путешествие от загадок до легенд. Ребята  рассказывали библиотекарям легенду о Мэрцишоре. В подарок от библиотекарей читатели получали мэрцишоры, поздравления и хорошее настроение.

mertfil4 2 mertfil4 1

В библиотеке - филиале №4 продолжаются мероприятия связанные с празднованием Мэрцишора. Сегодня на посетили воспитанники МДОУ-33. Сотрудники библиотеки рассказали о празднике, а ребята подарили мэрцишоры сделанные своими руками.

#библиотека #Тирасполь #библиотирас #мэрцишор #выставка #филиал4

mertfil