Среди множества праздников есть особый - 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии этого праздника заложено благородное призвание - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 22 февраля 2023 года, в преддверии этой замечательной даты, сотрудники библиотеки-филиала №4 (Т.Л. Заболоцкая, М.А. Останкова) пришли в гости к учащимся 7-В класса МОУ «ТСШ №5», с которыми провели час воинской славы «Традиции защиты Отечества».

Ведущие мероприятия отметили, что День защитника Отечества, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, со стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. Этот праздник для нас – символ мужества, самоотверженности, достоинства и чести, а также прекрасный повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев различных сражений .

Ребята с большим интересом слушали информацию об истории военной профессии, о русских военачальниках, о воинских званиях и рангах. Особое внимание учеников также вызвали материалы об эволюции оружия, о службе в армии как школе мужества для молодого поколения.

Мероприятие сопровождалось содержательным и познавательным видеоматериалом, посвященным героическим страницам нашей истории.

В ходе встречи ребята рассуждали о том, как они понимают слово «Отечество», и почему оно пишется с прописной буквы, размышляли над вопросами: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?».

В завершении часа воинской славы была проведена интерактивная викторина, в которой учащиеся показали хорошие знания, проявили свою эрудицию и смекалку. Ведущие поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником, пожелали учащимся крепкого здоровья, успехов в учебе, в спортивных и творческих достижениях, а также всего самого наилучшего их педагогам.

Пусть небо над Приднестровьем всегда будет мирным и светлым, а уверенность в безопасности, спокойствие, счастье, благополучие и любовь царят каждом доме! #библиотека #Тирасполь #библиотирас #23февраля

febr4fil