Кто из нас не мечтал о дальних странствиях, о путешествиях на воздушном шаре? Кто не мечтал быть покорителем горных вершин и океанской бездны, быть искателем "затерянных миров", прикоснуться к ускользающим тайнам современного мира. Обо всем этом можно узнать, прочитав книги любимого многими поколениями автора научно-фантастических романов Жюля Верна.

В детском отделе библиотеки-филиала №2 прошло литературное путешествие "Мир дальних странствий и неоткрытых берегов". Мероприятие приурочено к 195 - летию со дня рождения Ж.Верна, человека окрыленного стремлением к познанию, раскрытию тайн природы и мира. Всех, кто знаком с творчеством Ж.Верна захватывает благородство героев, свободолюбие и неограниченные возможности человека к обширным знаниям, благодаря которым они совершают чудеса. Гостями мероприятия стали учащиеся 6"а" класса средней школы № 17.

Ребята проявили интерес к творчеству писателя, познакомились с малоизвестными произведениями автора, который посвятил свои произведения изучению Земли и Вселенной в увлекательной форме приключений и путешествий. Приглашаем всех познакомиться с творчеством замечательного автора научно-фантастических романов.

#библиотека #Тирасполь #библиотирас #2филиал #ЖюльВерн

vern