Ёлка важная стоит,

От наряда вся блестит.

В гости Дед Мороз идет,

Наступает Новый год.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

16 декабря 2022 года МОУ «ТСШ №2 им.А.С.Пушкина» прошел библиотечный урок, посвященный Новому году. Рябята 3«в» класса познакомились с традициями, связанными с празднованием Нового года в разных странах мира. Рассмотрели иллюстрации о зимних праздниках и играх, с интересом смотрели видеопрезентацию «Новый год шагает по планете» о Дедах Морозах разных стран, отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины «В гостях у Снегурочки», «Что висит на елке?»; и, конечно же, с удовольствием ребята принимали участие в мастер-классе, где они своими руками мастерили новогодние открытки.

В заключении заведующая школьной библиотеки Рясто Г.Б. и библиограф ЦГДБ им.В.Маяковского Федорович Г.Н. поздравили всех с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелали ребятам здоровья, хороших оценок и удачи во всем, пригласили приходить в библиотеку, чтобы на каникулах наслаждаться любимыми книгами. Урок прошел весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение.

newyearfed