18 августа 2022 года в детский отдел библиотеки – филиала №4 совершили экскурсию воспитанники МДОУ №33. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Библиотекарь Сидорова В.С. поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. После рассказа библиотекаря о жизни книг в библиотеке дети имели возможность посмотреть журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Ребята приняли участие в сказочной викторине. Дети быстро и с интересом справились с вопросами. В завершении экскурсии ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Ну, погоди!».

Всем воспитанникам надолго запомнится эта экскурсия. Надеемся, что именно с неё начнётся у них большая (на всю жизнь) любовь к книгам и чтению.

eksk