Долгожданная пора отпусков и каникул в самом разгаре. Семья в полном составе готова, что называется отдыхать на "всю катушку". У каждого домочадца есть дело по душе: можно и погулять, позагорать, посидеть подольше в интернете. Но у многих есть хобби - это чтение. Школьники с похвальным рвением заканчивают осваивать списки по летнему чтению.

Ну, а старшему поколению хочется отойти от обыденности, окунуться в мир приключений, захватывающих интриг и дворцовых переворотов. Услышать звон рапир и шпаг, которые скрещиваются в равном поединке за сердца прекрасных дам.

Сотрудники библиотеки -филиала №2 подготовили книжную выставку "Эпоха рыцарей и прекрасных дам", посвящённую 220-летию со дня рождения французского писателя А.Дюма (отца). Каждый желающий может ознакомиться с творчеством Александра Дюма, а также с авантюрно - приключенческими, историческими романами таких авторов как: Эжен Сю, Анн и Серж Голон, Вальтера Скотта, Райдера Хаггарта и других.

Авторы этих книг дали своим героям вечную жизнь на страницах своих романов. Эти книги для всех поколений читателей. В них живут сильные духом герои, не терпящие произвола и лжи, отважные и мужественные, борющиеся за идеалы добра и справедливости. Приглашаем вас познакомиться с ними.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #2филиал #Дюма #220лет #юбилейДюма

duma