Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина  продолжает  организовывать летний досуг для юных непосед. 6 июня 2022 года ребята стали пионерами, помогающими природе. Зарядившись энергией под танец дети отправились к Кикиморе разгадывать ее задания, узнавать, какие напитки помогают в жару утолить жажду, Потом их встретил лесовичок, провел по лесным тропам,попросил помочь отделить шишки от ягод и научил, где можно спрятаться от дождя.

Лисичка проверила знания съедобных и несъедобных растений  и что можно/ нельзя делать в лесу. А Фея цветов приготовила игры на знание птиц. Все пройденные испытания дети закрепили просмотром советского мультфильма "На лесной тропе". Участники мероприятия доказали, что достойны звания юного пионера. они весело, активно и увлекательно провели время, усвоив для себя некоторые уроки поведения на природе.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #экологичекийквест #природа #информация #летнийдосуг

kvest1 1

kvest1 2