Экологическую неделю Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина начала весело и задорно.  14 июня 2022 года на время прохождения квест - игры пионерами стали воспитанники РУВК им. А.С.Макаренко. Ребята с лесной феей зарядились энергией благодаря танцу "Клэп-Снэп", в сквере библиотеки искали птиц и грибочки, из которых составляли слово, чтобы узнать, к какому герою они идут дальше.

По следам, оставленными животными, дети добрались к кикиморе, с которой разгадывали головоломки и отыскивали лишнего персонажа из списка, У лесовичка их ждали подвижные игры: "Твистер" и "Рыбалка". С лисой ребята вспомнили, какие растения ядовитые, а какие нет, и как нужно вести себя в лесу или на природе. Расшифровав послание, все отправились к фее цветов, где участников ждали птицы (собирали пазлы и отгадывали птиц по голосу).

В завершении мероприятия для закрепления полученной информации все просмотрели советский мультфильм "На лесной тропе". который еще раз  продемонстрировал, почему нужно беречь природу.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #квест #экология #неделяэкологии #экологическийквест #игры #развлечения #досуг #информация

kvestmakar 2kvestmakar 3kvestmakar 4kvestmakar 5kvestmakar 1