Каждый год все мальчишки и девчонки, а также их родители отмечают Международный День защиты детей. Это светлый и радостный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. В этот день в парках, в скверах, а также в библиотеках традиционно проходят праздничные и познавательные мероприятия.

31 мая 2022 года сотрудники библиотеки-филиала №4 провели уже ставший традиционным библиосквер, посвященный Дню защиты детей. В этом году он прошел под девизом «Лето книжное, будь со мной!». Площадкой для проведения мероприятия был выбран сквер у нового спорткомплекса СШ №18, с недавних пор ставший одним из любимейших уголков отдыха нашего микрорайона, где всегда много ребят от самых маленьких до старшеклассников.

Как всегда, сотрудники библиотеки оформили красочные книжные выставки с детскими книгами, а также выставку, рекламирующую саму библиотеку. В этом году ребят приветствовала озорная летняя бабочка (библиотекарь детского отдела Беленчук Е.В.), которая приготовила им сказочную викторину с веселыми загадками и вопросами.

Но ответив на вопросы, ребята должны были пройти еще один этап библиотсквера - поучаствовать в мастер-классе (библиотекарь Горбачева Н.В.) и создать сказочного персонажа – веселого единорога, который будет напоминать им об этом дне и о встрече со сказкой. В заключении все участники получали сладкий приз и рекламные визитки нашей библиотеки.

Мероприятие подарило много положительных и светлых эмоций как детям, так и их родителям, а библиотекари, спустя некоторое время, с радостью увидели участников этого мероприятия у себя в библиотеке.

fil4 1fil4 2fil4 3fil4 4