Творческий фотоконкурс двойников А.С. Пушкина!

Контактный центр по взаимодействию с Россотрудничеством при поддержке ПГУ им.Т.Г.Шевченко объявляют творческий конкурс двойников великого поэта А.С.Пушкина. Мероприятие организовано преддверии празднования Международного Дня русского языка, отмечаемого в день рождения поэта.

Партнёрами конкурса являются Союз русских общин Приднестровья, Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина.

Конкурс проводится с 23 мая по 6 июня 2022 года. К участию приглашаются все желающие, любители и почитатели писательского таланта А.С.Пушкина всех возрастов. Участникам предлагается создать легко узнаваемый образ двойника Александра Пушкина. Приветствуется авторский креатив, юмористический подход и оригинальность изображения.

Фотографии, предоставленные участником, должны быть хорошего качества, сделанные на фотоаппарат или смартфон. Формат фотографий – JPEG. Размер изображения: в пределах 5000х2500 пикс (может варьироваться). Допускается редактирование снимка с помощью компьютера (цветокоррекция в графических редакторах, гармония цветового решения).

Участники конкурса должны выслать свои фото на электронный адрес Контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В письме указать названия фото, ФИО, город, возраст и номер телефона.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап Конкурса – приём заявок на участие (23 мая по 31 мая 2022 г.)

2 этап Конкурса – публикация в социальной сети «ВКонтакте» в группе Культурно-просветительского центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко https://vk.com/kpc_pgu   работ участников (1-6 июня 2022 г.);

3 этап Конкурса – подведение итогов, голосование и награждение победителей (6 июня 2022 г.).

Оценивать участников Конкурса будет компетентное жюри, состав которого формируется из числа независимых экспертов – деятелей науки и искусства, руководителей общественных организаций, средств массовой информации.

6 июня в день рождения поэта и Международный день русского языка победителям Конкурса вручат дипломы и ценные призы. Для Участников конкурса могут быть учреждены специальные дипломы и призы по решению организаторов.

Текст для пабликов (групп, сообществ) и социальных сетей:

Творческий фотоконкурс двойников А.С. Пушкина!

Контактный центр Россотрудничеством и ПГУ им. Т.Г. Шевченко предлагают почитателям таланта поэта и писателя создать легко узнаваемый образ Александра Сергеевича Пушкина. Сделай на фотоаппарат или смартфон оригинальную фотографию в образе поэта и отправь её с 23 по 31 мая на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В письме укажи название фото, ФИО, город, возраст и номер телефона.

Приветствуется авторский креатив, юмористический подход и оригинальность изображения. Все фотографии будут опубликованы «ВКонтакте» в группе Культурно-просветительского центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко https://vk.com/kpc_pgu  с 1 по 6 июня.

Награждение авторов лучших фоторабот пройдёт в день рождения А.С. Пушкина и Международный день русского языка – 6 июня. Победителей ждут дипломы и призы.

puskin 1

puskin 2