makar4Как война испытывала нас.

Грохоча за нашими дверьми.

Шуток мы не знали и проказ,

Воинами были, не детьми.

5 мая 2022 года заведующей отделом обслуживания 5-9 классов ЦГДБ им. В.В.Маяковского Кувардиной Натальей Владимировной был проведен вечер-воспоминание «Чтобы помнили» для учащихся РУВК им. А.С.Макаренко.

Библиотекарь рассказала воспитанникам о самом тяжелом и трагическом периоде нашей истории – о Великой Отечественной войне.

На плечи советского народа выпало тяжелое испытание. И тяжелее всего пришлось детям. Многие дети остались сиротами, их отцы погибли на войне, другие потеряли родителей во время бомбежек, третьи лишились не только родных, но и отчего дома, четвертые оказались на оккупированной врагами территории, пятые – в плену у немцев. Не забыли и о маленьких героях родного края: ребятам была рассказана история «маленького гитариста» из Тирасполя Вани Чубчика.

В конце мероприятия вниманию воспитанников был предложен просмотр видеоролика «Мы помним. Дети – герои войны», чтобы учащиеся прочувствовали весь ужас военного времени и смогли сравнить его с мирной жизнью. Ребята просмотрели клип на песню И.Резника «Дети войны». Хочется надеется, что благодаря этому мероприятию, дети поняли, какой ценой досталась Победа их дедам и прадедам.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #ВОВ #литература #9МАЯ #книги #ДЕТИВОЙНЫ #деньпобеды

makar 2

makar 1makar 3