9mayМы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

5 мая 2022 года в детском секторе библиотеки – филиала  №4 юным читателям была предложена викторина «Салют Победы не померкнет». Дети активно отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне и получали сладкие призы за правильные ответы. Библиотекари детского сектора Е.В.Беленчук и В.С.Сидорова  познакомили ребят с книжной выставкой, рассказали о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #ВОВ #литература #9МАЯ #книги

voinafil4 1

voinafil4 2