photo0411 news13 апреля 2022 года в ЦГБ им.А.С.Пушкина отделом отделом обслуживания юношества был организован час героического портрета «Забыть не имеем права», на который была приглашена председатель общества бывших узников фашистских концлагерей Татьяна Ефимовна Поято. Главной аудиторией мероприятия стали воспитанники РУВК им. Макаренко.

В ходе встречи ребята услышали рассказ о жизни маленькой девочки Тамары, раннее детство которой пришлось на период Великой Отечественной войны 1941-1945. Как на осиротевших трех сестер фашисты вели охоту, и сколько раз судьба спасала их хрупкие жизни. О непростой жизни после войны, о голоде и о долгожданной жизни с мирным небом над головой.

На протяжении всего рассказа ребята внимательно слушали Татьяну Ефимовну, им было очень интересно узнать о войне «из первых уст».

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #11АПРЕЛЯ  #литература #журналы #книги

poyto 2

poyto 1