«Любите книгу всей душой!

Она не только ваш лучший друг,

но и до конца верный спутник»

М.Шолохов

6 апреля 2022 года в детском отделе библиотеки-филиала №4 встречали гостей. В этот день сюда пришли учащихся 4-г класса СШ №18. Работники библиотеки пригласили ребят в виртуальное путешествие в прошлое, чтобы узнать, как рождалась книга. Вместе с библиотекарем Сидоровой В.С. они побывали в Древней Греции, Египте, Китае и Древней Руси.

Узнали из каких материалов делали первые книги кто и как изобрел бумагу, когда и где появились первые печатные книги, какими они были, а также о том, как была создана первая печатная книга на Руси. Особой интерес вызвала демонстрация настоящего папируса, ребята с интересом рассматривали этот материал и фотографировали его для того, чтобы поделиться своими впечатлениями дома.

Конечно, в ходе мероприятия речь шла и о значении книги в жизни человека, о правильном с ней обращении, о разнообразии книжного мира, и о том можно ли стать грамотным и образованным не читая книг.

В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины по теме библиотечного урока.

Ребятам понравилось увлекательное путешествие в мир книг, мы уверены, что они обязательно придут к нам снова.

kniga 1

kniga 2