Новый год – один из самых любимых праздников на Земле. Его традиции уходят корнями в далекое прошлое. Более того, за многие столетия основные традиции встречи Нового года почти не изменились. В то же время каждый по-своему отмечает этот праздник.

14 декабря в библиотеке-филиале № 4 прошло мероприятие под названием «На досуге зимним днем книжку в руки мы берем», где гостями были ученики 1-А класса МОУ «ТСШ № 18».

Библиотекарь детского сектора Беленчук Е.В.  весело и задорно встретила ребят.  Юные читатели узнали историю праздника, новогодние обычаи разных народов, отгадывали загадки, вспоминали сказки, с большим удовольствием рассматривали книги и журналы, рекомендованные им для чтения во время зимних каникул. В заключении мероприятия посмотрели новогодний выпуск мультфильма «Ну, погоди!». Встреча прошла в дружественной и уютной атмосфере.

4 фил