К 160 - летию  со дня рождения К.А.Коровина в ЦГБ им.А.С.Пушкина представлена книжно-иллюстративная выставка «Певец земли русской», подготовленная библиотекарем отдела искусства  А.В.Малой.

02.12.21

Медиаминутка  к 120-летию  со дня рождения У.Диснея

Отдел искусств ЦГБ им.А.С.Пушкина

abc02 clip 179kb

Со 2 декабря 2021 года главный библиотекарь СВФО ЦГБ им. А.С. Пушкина Латынцева Е.Г. начала цикл мероприятий, посвященных 120-летию Уолта Диснея. В ходе мероприятия воспитанники детского сада и учащиеся школы МС (к) ОУ-44 узнали много интересных фактов из творческой биографии известного на весь мир аниматора, а также о самой титулованной американской киноиндустрии в целом. Ребятам предложили сравнить известных мультипликационных героев из всеми любимых сказок. Так, ребята угадывали, на каких картинках изображены наши отечественные Гадкий утёнок, Золушка, Дюймовочка, Буратино, а на каких – персонажи, нарисованные Уолтом Диснеем.

В завершении мероприятия, участникам раздали изображения мультперсонажей, которые каждый мог «оживить» по своему вкусу, при помощи разноцветных карандашей.

1.112.21

3 декабря во всем мире отмечают  День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями. Эту  дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической инвалидностью. Так  в предверии этой даты,  1 декабря  в МС(к)ОУ-44 была представлена  видеоткрытка «Люди вокруг  нас»,  дети  познакомились   с информацией  о людях с ограниченными  возможностями. В конце мероприятия  маленькие зрители  получили в подарок  по журналу  «Веселые картинки».