1 декабря весь цивилизованный мир отмечает день борьбы со СПИДОМ.  В библиотеке-филиале №2  для читателей-подростков состоялся актуальный разговор  "Сказать жизни ""Да",  а также оформлена книжно-иллюстративная выставка.  Что может быть для человека сегодня в 21 веке важнее здоровья?   Уже 2 года лучшие умы ведут борьбу с короновирусом, а он как Змей Горыныч  выплевывает  все новые и новые штаммы вирусов. И на фоне новых ежедневных сводок о короновирусе всем известное и не менее страшное заболевание СПИД как будто притаилось, но от этого не стало менее страшным и убийственным.

Во всех странах  проводятся круглые столы, беседы, выступают врачи, которые бьют тревогу по поводу увеличения количества заболевших. Сегодня ВИЧ является проблемой всего общества. И эта проблема пришла с распространением наркомании среди подростков и молодежи. И тысячи родителей задают себе вопрос: "Почему именно мой ребёнок стал наркоманом?" Многие современные родители в силу своей занятости и погоней за материальными благами не всегда находят время для общения со своими детьми, заменяя его дорогими вещами и навороченными гаджетами. Подростки, которые более тесно общаются с родителями, реже ошибаются. Их трудно взять на "слабо". Стопроцентной гарантии, что эта беда обойдет стороной нет ни у кого. Родителям надо просто любить своих детей, чтобы не лишать их будущего.

В библиотеке-филиале №2 представлена книжная выставка "Во вред здоровью, семье и потомству" и проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Информацию по профилактике ВИЧ-инфекции могут получить как взрослые так и подростки. 263157011 435269891341951 854151865795079072 n  Работники библиотеки готовы предоставить любые материалы на интересующую тему, мотивировав к безопасности и ответственному поведению, сохранению здоровья и жизни своей и своих близких. 1 декабря весь цивилизованный мир отмечает день борьбы со СПИДОМ.