24 ноября 2021 г. главный библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов ЦГДБ им. В.В.Маяковского ТитаренкоТ.В. провела литературно-музыкальный утренник для учеников 1-В класса МОУ «ТСШ №2» «Всё начинается с мамы», приуроченный ко Дню матери. Ребята узнали, что в последний воскресный день ноября празднуется Международный День матери.
Самое прекрасное слово на земле, которое произносит человек, - это слово «мама». Ученики прочитали стихи, посвященные мамам. Библиотекарь провела с детьми несколько игр: «Помоги Золушке рассортировать горох и фасоль», «Подготовь овощи, необходимые для борща» и др. Ребята весело и с азартом принимали участие в играх, в разгадывании загадок. И конечно же, первоклашки узнали о некоторых книгах детской библиотеки, посвященных нашим мамам.
Дети с большим интересом подготовили подарок маме своими руками - панно «Поздравляем наших мам» (Ваза с осенними листьями).
Такие мероприятия воспитывают уважение и бережное отношение к маме, развивают чувство долга и ответственности за свои поступки, поощряют творческие способности детей.