16 и 17 ноября в рамках Недели Библиотечно-библиографических знаний библиограф ЦГДБ им.В.В.Маяковского Федорович Г.Н. провела библиотечно-библиографические уроки  в  МОУ «ТСШ№2»: "Знакомство с библиотекой",  "Книга – удивительная вещь", "Новинки журнальной корзинки".

Дети принимали активное участие в мероприятиях. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин: «Сказочные превращения», «Самые-самые», «Кто есть кто», «Мы с приятелем вдвоем». Узнали чем журналы отличаются друг от друга, заинтересовались чтением периодики, научились находить необходимую информацию, расширили кругозор. С интересом рассматривали иллюстрации старинных книг, отвечали на вопросы.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #детикниги #неделяббз #литература #журналы #книги

bbz 1

bbz 2