К Международному Дню Приветствий

Если в человеке не разовьется интерес к добру, то он не долго пройдет по хорошей дороге. (Ушинский)

18 ноября  было проведено мероприятие, посвященное  Дню Приветствий , для учащихся 3 класса  Мс(к)ОУ №44.

Перед началом мероприятия для подведения к теме звучала песня  К.Ермакова «Вежливые слова». Библиотекарь Морозова Т.М. начала  урок  с чтения стихотворения С.Я.Маршака «Урок вежливости».

Детям были прочитаны рассказы «Просто старушка» В.Осеевой и «О девочке на полке» А.Монич. Ребята участвовали в обсуждении рассказов, высказывали свое мнение, давали оценку поступкам героев. Для закрепления темы школьникам были предложены игры «Не зевай», «Найди ошибку», «Что ты будешь делать, если…». Была проведена викторина «Доскажи словечко», в ходе которой дети вспоминали вежливые слова. Юные читатели посмотрели видео «Как здороваются люди в разных странах?» и с удовольствием поиграли в игру «Изобрази приветствие».

Завершилось  мероприятие просмотром  мультфильма «Чуня», о воспитанном и добром поросенке , который показал им, что неважно кто ты, главное - какой ты?

Ребята активно участвовали в обсуждении рассказов, с удовольствием участвовали в играх и викторинах, с интересом смотрели мультфильм и  получили заряд положительных эмоций.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #детскиекниги #словари #литература #вежливыеслова #книги

privetstv