17 ноября 2021 года, главный библиотекарь СВФО Латынцева Елена Григорьевна провела для юных воспитанников РУВК им. А.С.Макаренко информационный калейдоскоп «Путешествие вокруг света», посвященный юбилею журнала «Вокруг света». Ребят ознакомили с познавательными статьями, посвященными разным городам и странам. Кроме того, каждый мог узнать много новых и интересных открытий, пролистав несколько выпусков журнала «Вокруг света».

В ходе мероприятия Елена Григорьевна, продолжив тему путешествий и приключений, предложила воспитанникам обратить свое внимание на такие литературные произведения, как повесть - феерию Александра Грина «Алые паруса», роман «Моби Дик или Белый кит» Германа Мелвилла, а также роман «Вокруг Света за 80 дней» Жюль Верна.

Ребята были очень заинтересованы и воодушевлены на прочтение журналов и книг. В завершение мероприятия они поблагодарили Елену Григорьевну за её труд.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #ББЗ #словари #литература #энциклопедии #книги

latun