kniga   Книга, верно  служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде.

17 ноября 2021 года в библиотеке-филиале № 4 прошел библиотечный урок под названием «Откуда пришла книга?», участниками которого стали ученики 3 «А» класса СШ № 18.

Вначале мероприятия ребятам были предложены загадки о книге, с ними юные читатели с легкостью справились. После этой разминки, библиотекарь детского сектора Сидорова В.С. рассказала присутствующим об истории создания книги от наскальных рисунков до современности. Особый интерес вызвала у детей демонстрация настоящего папируса. Они смогли не только увидеть этот материал, но и потрогать его своими руками.

С большим интересом ребята смотрели видеоролики, которые знакомили их с глиняными табличками, каменными, пергаментными, папирусными книгами.  В заключении мероприятия для закрепления материала была проведена викторина, на все вопросы которой ребята активно  и правильно отвечали.

В итоге дети получили новые знания о настоящем чуде, именуемом книгой, а также яркие впечатления от посещения библиотеки.

sidor 2

sidor 3