"Входи в мир природы!

Добрым и смелым.

Больше узнавай, больше умей,

Чтобы вся природа обернулась

Для тебя большой Родиной!"

Чарушин Е. И.

22 октября 2021 года в ЦГДБ им.В.В.Маяковского прошло мероприятие, посвященное 120 - летию со дня рождения Е.Чарушина и Всемирному дню защиты животных. Библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов Морозова Татьяна Михайловна познакомила воспитанников МДОУ №20 с жизнью и творчеством писателя , художника - анималиста, скульптора.

С интересом ребята просмотрели видео, на котором Евгений Иванович воспроизводит звуки животных и птиц. Детям были прочитаны рассказы "Глупые обезьянки" и "Приятель", из которых были извлечены полезные жизненные примеры. Ребята с огромным интересом участвовали в обсуждении произведений и увлекательных играх "Кто есть кто", "Кто где живет", а также просмотрели и обсудили мультфильм "Топтыжка" по рассказу писателя.

В конце мероприятия воспитанники детского сада еще раз наглядно рассмотрели иллюстрации Евгения Ивановича Чарушина.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #громкиечтения #чарушин #писатели #художниканималист #книги #литература #писателиюбиляры2021

morozova 1

morozova 2