Flag of Tiraspol13 октября 2021 года сотрудники отдела абонемента ЦГБ им.А.С.Пушкина Дротьева Т.И. и Добровольская О.Г. провели для учащихся 10-б класса МОУ «ТСШ №11» урок истории родного края «Любимый сердцем город», посвящённый 229-й годовщине со дня основания города Тирасполя.

Они рассказали ребятам об истории основания нашего города, показали видеоролик «Тирасполь – сквозь века». На мероприятии присутствовал молодой талантливый поэт творческого объединения «Студия Автор» Захарчук Алексей, произведения которого печатаются в коллективных сборниках Приднестровья и Украины.

В ходе мероприятия он познакомил учащихся со своим творчеством и порекомендовал молодому поколению больше интересоваться историей города, нашего края, а также больше читать и развивать свои творческие способности.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #ДЕНЬГОРОДА  #ДЕНЬТИРАСПОЛЯ #14ОКТЯБРЯ #229ЛЕТ #МОУТСШ11

abontir