tiraist13 октября 2021 года, в преддверии празднования дня города, в МОУ "ТСШ №7" для 4 класса было проведено мероприятие. Главный  библиотекарь младшего отдела ЦГДБ им.В.В.Маяковского Титаренко Татьяна Викторовна познакомила учащихся с историей образования нашего города, его государственными символам, памятниками и улицами, а также с известными людьми, прославившими Тирасполь своей деятельностью.

В процессе путешествия ребята просмотрели видеоролик, в котором были показаны здания и улицы "раньше и сегодня". С помощью слайдов дети рассмотрели изображения памятников города. Наибольший интерес был вызван демонстрацией угольного противогаза, который изобрел выдающийся ученый - наш земляк Н.Д.Зелинский.

Школьники узнали о художнике М.Ф.Ларионове и о замечательном ученом-микробиологе Л.А.Тарасевиче. В завершении мероприятия классу от библиотеки были подарены буклеты и открытки с видами нашего родного города.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #виртуальноепутешествие #краеведение #деньгорода #урок #информация #деятели

tirdet

titardet 1