TiraspolВ преддверии Дня города в библиотеке-филиале №4 состоялся час признания «Цветет под южным небосводом любимый город на Днестре», посвященный 229-летию со дня основания города Тирасполя. На мероприятии присутствовали ученики 7«Б» класса МОУ «ТСШ № 18».

Библиотекари Заболоцкая Т.Л. и Ермолаева О.Н. рассказали ребятам об образовании и славном прошлом нашего города. Ребята совершили видеоэкскурсию по памятным местам Тирасполя. Из года в год столица Приднестровья хорошеет и расцветает, становится все более похожей на современный европейский город, сохраняя при этом свой неповторимый исторический облик. Мы по праву гордимся своим городом, его историей, современными достижениями, верим в его большое будущее.

Но главное достояние Тирасполя - это его жители, тираспольчане. Наш город славится учеными, художниками, поэтами и писателями. Школьники познакомились с талантливыми приднестровскими поэтами, членами Союза писателей Приднестровья, членами литературного объединения «Светоч» Зубковой Т.Г. и Ладыка Л.В.

Все присутствующие с удовольствием слушали стихи и басни, смотрели музыкальные видеоролики. Учащиеся от души поблагодарили наших приднестровских авторов за замечательные произведения. Эта встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #ДЕНЬГОРОДА  #ДЕНЬТИРАСПОЛЯ #14ОКТЯБРЯ #229ЛЕТ #Светоч #4ФИЛИАЛ #ЗубковаТГ #ЛадыкаЛВ

poetu 5

poetu 4