8 октября 2021 года в стенах нашей библиотеки проходили квест учащиеся 4 класса из МС(к)ОУ №44. Ребята знакомились с героями из книг, которые в этом году отмечают свой юбилей. Белочка из сказки  А.С.Пушкина попросила участников перебрать ее запасы на зиму, а отыскав всех волшебных птиц на ее территории, дети узнали, что отправляются к коту Базилио из сказки  А. Толстого "Золотой ключик...".

С котом ребята сыграли в твистер и литературную "Угадай мелодию", подобрав нужный ключ от сундука, поняли, что идут к Тигре из книги А. Милна "Винни - Пух". Там участники выясняли, что не так с иллюстрациями из сказок, а расшифровав послание, узнали, что следующий, кто их ждет, это Шапокляк из произведения Э. Успенского "Крокодил Гена ...".

Учащиеся активно провели время с Шапокляк, поучаствовав в подвижных играх. Разгадав ребус, ребята отправились к Незнайке из трилогии Н. Носова. где помогли веселому герою узнать, какие книжные персонажи отправили ему телеграммы. Ребята увлекательно и познавательно провели время.

#приднестровье #тирасполь #библиотека #библиотирас #квест #книгиюбиляры #книги #сказки

bazilio 1

bazilio 3bazilio 5