Каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью и, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет.

29 сентября в библиотеке-филиале №4 на эту всегда актуальную тему прошло мероприятие «Ты в этом мире не один». Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека.

Главный библиотекарь Горбачёва Н.В. поговорила с учащимися о том, что включает в себя понятие «этикет», как оно развивалось на протяжении длительного времени. Ребята узнали, какие существовали нормы этикета в разные времена и у разных народов, а также вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе. В   заключение библиотекарь пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что узнали,  и подчеркнула, что  в условиях  острого дефицита добросердечности важно не забывать об искреннем и радушном отношении к людям, милосердии и бескорыстии.

#Приднестровье #Тирасполь #библиотека #библиотирас #4ФИЛИАЛ #ЭТИКЕТ #информация #досуг #экологическийурок

etiket 1etiket 2