Становление ребёнка как читателя не может проходить без активного участия библиотеки в жизни ребёнка. С самого раннего возраста она должна играть роль стимулятора интереса к чтению, поскольку в наш век полноценным читателем надо успеть стать в детстве.
       Лето – не только время для игр, но и возможность узнать новое, расширить свой кругозор.
      Большое внимание работники библиотеки-филиала № 3 уделяют досугу детей в летнее время. На протяжении всего июня месяца, для воспитанников МДОУ № 32 и МДОУ № 47 зав. биб.-фил. № 3 Потрымба Е.Н. и гл. библиотекарь Аксютина Н.Г. подготовили и провели ряд мероприятий: экологическое путешествие «Маленькие чудеса в большой природе», экспресс-викторина «Летняя пора – весёлая пора», час весёлых затей «По страницам любимых книг».
     Все мероприятия были проведены вне стен библиотеки, на улице, на игровых площадках детских садов. Во время мероприятий маленькие читатели с большим удовольствием встретились с давно известными и любимыми героями сказок. Познакомились с разнообразием животного и растительного мира.
     Дошколята принимали активное участие в познавательных и литературных викторинах, разгадывали загадки, с удовольствием играли в различные игры.
        Ребята получили массу положительных эмоций и полезной информации, весело и с пользой провели время.

123q25.06.21.2

IMG b5086f2288622dab4cd77c3056901ab4 V