«Это знают даже дети –

Хуже нет вещей на свете,

Чем наркотики, вино,

Сигареты – вред всего…»

2 октября в читальном зале ЦГДБ им. В.В.Маяковского  прошел час познания «Пока беда не постучалась в двери» (о вредных привычках). На мероприятии присутствовали учащиеся частной образовательной  школы «Развитие».

Главный библиотекарь отдела обслуживания 5-9 классов Меринова И.В. рассказала о таких вредных привычках как лень, вранье, любовь к дракам, но более подробно остановилась на курении, алкоголизме и наркомании. Вниманию ребят были предложены стихи, дети задавали и отвечали на вопросы. Час познания прошел в интерактивной форме. Беседе о вреде курения и алкоголя помогали книги и видео. Библиотекарь зачитывала отрывки из «Детской домашней энциклопедии», «Поговорим о воспитанности», «Азбука вежливости». Ирина Валентиновна обратила внимание аудитории на выставку книг и рисунков «В жизнь без вредных привычек».  В заключение ребята просмотрели мультфильмы про вред курения и сфотографировались у выставки.

IMG 20201002 105453