3 октября 2020 г. 125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина.  К этой дате читальным залом (зав. Чиндяева  О.А.) и отделом литературы по  искусству  (Чередниченко Э.В.)   Центральной городской библиотеки  им. А.С.Пушкина   была  подготовлена  книжно-иллюстративная выставка «Мой край задумчивый и нежный».

На выставке можно ознакомиться  с различными изданиями  его произведений.  В  том числе полным собранием сочинений в одном томе,  репринтным изданием «Радуница» 1916 г.,  изданиями  на румынском и немецком языках.

Представлен критический материал  о творчестве поэта, публикации о жизни С.А . Есенина,  о малоизвестных  фактах биографии, женщинах  в жизни поэта и  его малой родине – селе Константинове.

Отдельный раздел выставки посвящён песням  и романсам  на стихи Сергея Есенина.

Выставка продлится до 9  октября.