К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

esenin24 и 25 сентября гл.библиотекарь сектора внестационарных форм обслуживания ЦГБ им.А.С.Пушкина Латынцева Елена Григорьевна провела для разных аудиторий устный журнал «Тонкий лирик крестьянской Руси»; посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

В ходе мероприятия зрители познакомились с биографией поэта. Узнали, какие глубокие корни имела в Приднестровье первая его жена Зинаида Райх, посмотрели видеоматериал с фотографиями семьи поэта, его родных мест, и места, которые посетил Есенин в ходе своих заграничных поездок. Услышали песни и романсы в исполнении современных актеров и певцов на стихи поэта.

Главный библиотекарь библиотеки-филиала №4 Горбачева Наталья Владимировна продемонстрировала мастер-класс классической декламации стихов поэта. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, что подтвердили аплодисменты аудитории.

esenin2