3 сентября 2020 года в Центральной городской детской библиотеке     им. В.В.Маяковского прошел урок краеведения «С Днем рождения, Республика!». Участниками мероприятия стали школьники 2 класса МС (к) ОУ № 44.   Главный библиотекарь отдела обслуживания 0-4-х классов Титаренко Т.В. рассказала, когда была создана наша Республика и, что целью создания было обеспечение свободного и равноправного развития всех народов, проживающих в нашем регионе.    Девчонки и мальчишки  внимательно слушали о государственной символике ПМР (герб, флаг, гимн), о городах Приднестровья. Ребята рассказали о своих впечатлениях, о параде, посвященном 30-летнему юбилею со Дня образования ПМР.  Вниманию детей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Приднестровье – Родина моя». Большой интерес вызвала «Конституция Приднестровской Молдавской Республики» для детей, иллюстрированная учащимися Тираспольской детской художественной школы. Библиотекарь рассказала о некоторых статьях конституции, посвященных детям.

В заключительной части мероприятия был продемонстрирован видеоролик о Приднестровье.

На мероприятии были соблюдены все меры предосторожности.

03.09.20

03.09.det