20 августа 2020 года в ЦГБ им. А. С. Пушкина в нотно-музыкальном отделе состоялось мульткафе  под названием «Кто сказал «Мяу»?», посвященное сказкам В. Сутеева. На мероприятии присутствовали дети школьного и дошкольного возраста. Ребятам были представлены книги и грампластинки сказок В. Сутеева. Библиограф ЦГБ Трубицына Екатерина Алексеевна познакомила детей с проигрывателем и пластинками. Дети прослушали  сказку В. Сутеева «Кто сказал «Мяу»?». Библиотекарь отдела искусств Малая Анастасия Валерьевна рассказала им о создании этой сказки. Затем состоялся  просмотр  мультфильмов «Дядя Миша», «Мешок яблок» и «Петух  краски».  После просмотра мультфильмов библиотекарь отдела искусств обсудила с ребятами каждый эпизод, подобрала к каждой теме пословицы. Были сделаны поучительные выводы. Дети и взрослые остались довольны  мероприятием.

20.08.20