Есть вечные темы: патриотизм, война, любовь к окружающим. Именно об этом писал А.Т.Твардовский. О жажде жизни, о мечтах мирного существования рассказывает его великая поэма «Василий Тёркин», которая в этом году отмечает свой  75- летний юбилей.  4 августа 2020 года в ЦГБ им. А.С.Пушкина состоялись библиорисовалки, которые и затронули данную тематику, приуроченную к 75 – летию Великой Победы. В начале мероприятия, в сквере у библиотеки ребята на асфальте отобразили свои мечты о мире. Затем, уже в помещении ЦГБ, перед собравшимися выступил Василий Тёркин, образ которого воплотил ученик 8 класса МОУ «ТСШ № 7» Раздобудько Алексей, со стихотворением «На привале». В костюме «медсестры» военной поры библиотекарь отдела искусства Малая Анастасия прочла стихотворение А.Твардовского «…И женщины, и девушки - девчонки». Гостям библиотеки был предложен видеоряд о памятниках советским солдатам, мультфильм «Василий Тёркин» и видеоклип на песню «За того парня», подготовленный библиографом ЦГБ им. А.С.Пушкина Трубицыной Е.А. В конце мероприятия дети нарисовали своё представление о современности под песню «Пусть всегда будет солнце». Мероприятие было подготовлено и проведено главным библиотекарем СВФО Латынцевой Е.Г.

04.081.lat

04.08.lat