1 августа в нашей республике отмечается День памяти погибших и умерших защитников Приднестровья. Первый день августа 1992 года положил начало новому этапу в жизни Республики – жизни без войны. Мы вспоминаем всех тех, кто отдал  свои жизни ради мирного будущего независимого Приднестровья - гвардейцев, ополченцев, казаков, бойцов ТСО.  Ежегодно  в этот день приднестровцы отдают дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость республики и своего народа, Война стала огромной трагедией,  принеся с собой боль невосполнимой утраты родных и близких.  И самое малое, что можем и должны делать мы, – это не забывать ни о войне, ни о тех, кого больше нет с нами. К Дню  памяти погибших и умерших защитников Приднестровья  в библиотеке – филиале  №4 провели  акцию «Зажги свечу памяти».  Мероприятие прошло 31 июля 2020г. в сквере Авиаторов. Книжно-иллюстративная  выставка «Они не жаждали ни славы, ни наград» сразу привлекла внимание прохожих. Люди подходили, рассматривали фотографии  и зажигали свечи в  память о погибших. Это были волнующие моменты, потому что у людей старшего поколения на глаза наворачивались слезы.

При общении с участниками акции соблюдались все меры безопасности.

BW7kry4eNcY

CsCUiIXb9I0