Лето — это жаркая пора не только на улице, но и в библиотеке-филиале № 3. Традиционно  в июле, каждый четверг, работники проводят мастер - классы по изготовлению интересных поделок из цветной бумаги и картона для детей разных  возрастов.

Волшебство умелых рук, творческая выдумка, интересный сюжет, желание творить, экспериментировать умело используются детьми при создании различных поделок. Участники бумажного калейдоскопа проявляют свои  творческие способности в изготовлении ярких зонтиков, весёлого Арлекино, забавных маленьких цыплят. Развивать мелкую моторику, логику, внимание и память помогают выполнение раскрасок.   Библиотекари с удовольствием делятся своим мастерством, а подобные мероприятия помогают развивать у детей различные виды творчества.        После занятий ребята уносят с собой уникальные поделки, сделанные своими руками, и массу положительных эмоций.

А по пятницам маленькие читатели библиотеки с удовольствием смотрят увлекательные мультфильмы, события в которых позволяют   повышать осведомлённость детей, развивать их мышление и воображение. Особенно дети любят сказки, ведь они помогают мечтать и фантазировать. После просмотров мультфильмов дети анализируют поступки сказочных персонажей, что помогает им в формировании собственного мировоззрения и является эффективным средством в воспитании.

При проведении мероприятий тщательно соблюдаются сотрудниками филиала надлежащие  санитарно-эпидемиологические нормы.

3FILL

avg