30 июля 2020 года в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошло мероприятие, на котором дети смотрели мультфильмы о животных. Библиограф СИО Трубицына Екатерина Алексеевна обсуждала с ребятами все просмотренные эпизоды. Каждый для себя взял полезные советы и уроки, которые пригодятся в разных жизненных ситуациях. Понять, что скверно быть лодырем, помогли мультфильмы «Так сойдет» и «Мотоцикл с коляской». Мультфильмы «Крашеный лис» и «Пятачок» научили быть справедливыми. А экранизации басен Сергея Михалкова поведали, как проверить друга на подлинность, и что чрезмерно навязчивых тоже не жалуют. Каждый мультфильм показывал, что добро лучшее из качеств, а эгоизм – худшее. Дети узнали много интересной информации и задумались, а правильно ли поступает каждый из них. Мероприятие прошло в задорной и дружной атмосфере.

Мастер-класс «Праздничный бант»

babochki0

Нам нравится, когда всё красиво и ярко. Такая красота не только по праздникам, но и повседневной жизни поднимет наше настроение. А такое настроение поднимает красиво украшенный зал, где проходит мероприятие, изысканное платья, разные головные уборы украшенный бантами. Главное преимущество банта в том, что его можно носить  где угодно и в любом возрасте.

И на эту тему абонемент Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина зав.отдела Добровольская О.Г., библиотекарь Болтнева К.М. провели с детьми Мастер-класс «Праздничный бант»  из бумаги и с помощи клея делали с ребятами и их родителями бантики двух видов,  была рассказана история создания бантика в виде презентации и в завершения нашего мероприятия были показаны мультики «Грибной дождик», «Подарок для Слона».

babochki2

babochki1