Библиотека-филиал № 4 присоединяется к серии мероприятий, проводимых Центральной Городской Библиотекой Тирасполя.

Первое такое мероприятие было проведено 10.07.20г. в детском секторе нашей библиотеки. Ребят пригласили поучаствовать в библиорисовалке  «В мире  мохнатых, зубастых, пятнистых, ушастых».     Библиотекарь детского отделения Сидорова В.С. и зав.библиотекой-филиала  Полоз Л.И. загадывали ребятам загадки про животных, вместе с ними вспоминали русские народные сказки, где главными героями были звери, рассматривали иллюстрации в ярких книжках, обращали внимание на то, как и каким цветом изображены животные.

Затем дети выбирали понравившуюся раскраску и принимались за дело, а библиотекарь вел в это время с ними непринужденную беседу о жизни животных,  рассказывая много интересных фактов.

С большим удовольствием ребята раскрашивали  героев сказок и уносили свои рисунки домой на память.

К огромному сожалению количество участников этого мероприятия было ограничено.

Увидев, с каким интересом была воспринята данная форма мероприятия, в следующий раз мы решили проводить его не единовременно, а на протяжении всего дня, в холле библиотеки, приглашая принять в нем участие детей, которые ожидают своей очереди на абонемент.

Во время мероприятия были соблюдены все меры карантинной предосторожности.

1.4.fil