Со 2 марта 2020 г. в стенах ЦГБ им. А.С.Пушкина состоялась презентация нетрадиционной выставки «Мэрцишор – вестник весны». Перед открытием   выставки  главный библиотекарь СВФО Латынцева Е.Г.  провела мастер-классы   по  изготовлению  мэрцишоров на 5 пунктах, обслуживаемых СВФО. На выставке   были представлены и мэрцишоры, изготовленные на этих мастер-классах   и собираемые   в  течении   нескольких лет работниками СВФО, так в коллекцию вошли более 300 изделий. Выставку посетили   учащиеся начальных классов тираспольских общеобразовательных школ, старшеклассники и студенты  г. Тирасполя, также представители клуба «Ветеран» и другие пользователи ЦГБ. В целом  выставку посетило  более 100 человек.