Solzhenitsyn01

К 100 - летию со дня рождения А.И.Солженицына

12 декабря в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие «Личная ответственность за Россию», посвящённое 100-летию со дня рождения выдающего русского писателя и общественного деятеля Александра Исаевича Солженицына.

На встрече присутствовали студенты Тираспольского техникума коммерции, преподаватели, библиотекари.

А.И.Солженицын как личность и как писатель внёс огромный вклад в общественную жизнь

sol

на долгие годы вперёд. О поразительной жизни полной скитаний и тревог рассказала заведующая читальным залом О.А.Чиндяева.Рассказ сопровождался демонстрацией видеороликов, в которых писатель вспоминает о своей жизни в заключении и ссылке, отрывком из телесериала «В круге первом», выступлением известного литературоведа Людмилы Сараскиной. Фотоматериал был представлен электронной презентацией.

К мероприятию сотрудниками читального зала была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Жить не по лжи».

solzsolz1solz2solz3