rost4Библиотека-филиал №3 в течение ряда лет тесно сотрудничает с Тираспольским литературным объединением «Светоч», благодаря чему постоянно знакомит своих читателей с творчеством современных приднестровских авторов. Традиционными стали встречи самых юных читателей – школьников и дошкольников – с поэтами, пишущими специально для детей.

Так 31 октября и 1 ноября в актовом зале библиотеки собрались воспитанники старших и подготовительных групп детского сада №47 «Росток».

В мероприятии приняли участие члены Союза писателей ПМР Натали Самоний, Нина Коваленко, Лариса Ладыка и Анна Штро. Прозвучали также стихи других приднестровских авторов, как серьёзные, так и шуточные.

Дети слушали внимательно и заинтересованно; отвечая на вопросы ведущих, проявили наблюдательность и сообразительность, рассуждали о красоте природы, мире и дружбе, символах Приднестровской республики.

В заключение воспитатели отметили развивающее значение занятия и выразили надежду на продолжение совместной работы по эстетическому и нравственному воспитанию подрастающих приднестровцев.

rostrost1rost2rost3