soz4В Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина, в отделе обслуживания юношества 24 октября 2018 года состоялась литературная встреча с Н.В.Сож-членом Союза писателей ПМР.soz5 Учащиеся МОУ «ТСШ№ 4» вместе с преподавателем русского языка и литературы Гуня Р.В. соприкоснулись с поэзией этой замечательной приднестровской поэтессы.

Как сказала ведущая мероприятия Таран Е.Н. – зав. отделом обслуживания юношества «самое главное предназначение поэзии- возможность самореализоваться, выливая собственные мысли на бумагу. Поэзия – это то нетленное человеческое творение, в котором можно черпать ответы на самые главные вопросы в этой жизни. У каждого поэта свой собственный стиль и свои любимые темы».

Наталья Вячеславовна рассказала юной аудитории о своем жизненном и литературном пути.

География стихов Натальи Сож  в основном связана  с местами и странами, где она путешествовала, работала, жила.

Большинство стихов, представленных в сборниках Сож Н.В., о любви, - любви прекрасной и вместе с тем тревожной, и драматичной.

В эмоциональной и многоплановой поэзии чувствуется какая-то загадочность, возможно, в чем-то перекликающаяся с самой жизнью.

Юные слушатели с особым интересом и вниманием слушали повествование приднестровской поэтессы. В зале была оформлена книжная выставка «Если душа родилась крылатой», на которой представлены сборники стихов, а также периодические издания, где напечатаны произведения Натальи Вячеславовны.

После встречи ребята пожелали сфотографироваться с Н.Сож.Искренние, живые, свободно летящие строки ее стихотворений отзываются в сердцах слушателей глубоким сопереживанием будят добрые чувства, рождают ответные раздумья.

sozsoz1soz2soz3